Uno a uno: conoce cómo se potencian los clubes para el torneo 2024

Mercado de fichajes: Siguen los movimientos del Campeonato Itaú.

Las escuadras chilenas continúan potenciando sus planteles 2024.
Los movimientos del Campeonato Itaú no se detienen y las escuadras siguen alistando sus planteles para la temporada 2024.

Audax Italiano: Walter Ervitti (DT); Germán Guiffrey; Carlos Villanueva; Nicolás Orellana; Thomas Rodríguez; Emmanuel Cecchini; Ignacio Jeraldino; Gonzalo Collao; Óscar Ustari.

Cobreloa: Francisco Arancibia; Marco Borgnino; Bairon Monroy; Diego González; Jorge Espejo; Gastón Rodríguez; Bastián Tapia; Nicolás Avellaneda; Mario Sandoval; Juan Leiva; Christian Bravo; Agustín Mulet.

Cobresal: Diego Coelho; Franco Lobos; Leandro Navarro; Franco Bechtholdt; Felipe Barrientos.

Colo Colo: Jorge Almirón (DT); Arturo Vidal.

Coquimbo Unido: Alejandro Camargo; Elvis Hernández; Francisco Salinas; Jorge Henríquez; Nicolás Johansen; Andrés Chávez; Jonathan Raccio; Manuel Fernández.

Deportes Copiapó: Byron Nieto; Tobías Figueroa; Álvaro Cazula; Diego Carrasco; Luis Felipe Maluenda; Francisco Calisto; Fabián Manzano; Juan Carlos Gaete; Yerko González; Leonardo Pais.

Deportes Iquique: Miguel Ramírez (DT); Daniel Sappa; Rubén Farfán; Agustín Nadruz; Luis Casanova; Fabián Espinoza; Lázaro Romero; Yonathan Andia; Ronald De La Fuente; Joaquín Novillo; Enzo Hoyos.

Everton: Felipe Villagrán; Ignacio González; Axel Ríos; Nicolás Baeza; Tomás Asta-buruaga; Omar Fernández; Bruno Betancor; Rodrigo Contreras; Kevin Méndez; Brian Martínez.

Huachipato: Javier Sanguinetti (DT); Sebastián Sáez; Franco Vega; Mario Briceño; Leandro Díaz; Jeisson Vargas; Santiago Silva; Zacarías López; Imanol González.

Ñublense: Mario Salas (DT); Gabriel Graciani; Pedro Sánchez; Matías Plaza; Diego Tapia; Osvaldo Bosso; Carlos Labrín; Cristopher Medina; Benjamín Araneda; Sebastián Valencia; Celso Castillo; Flavio Moya; Emanuel Herrera.

O’Higgins: Nicolás Peranic; Leonel Mosevich; Juan Ignacio Díaz; Martín Sarrafiore; Simón Contreras; Octavio Bianchi; Martín Quezada; Diego Buonanotte.

Palestino: Gonzalo Sosa; Junior Marabel; Michael Fuentes; Pablo Palacios.

Unión Española: Miguel Ponce (DT); Bastián Roco; Nicolás Peñailillo; Diego González; Franco Torgnascioli; Emiliano Vecchio; Valentín Adamo; Francisco Frías.

Unión La Calera: Manuel Fernández (DT); Luciano Aued; Ezequiel Parnisari; Gabriel Hauche; Matías Ibáñez; Jorge Peña; Raimundo Rebolledo; Nicolás Ferreyra; Diego Ulloa; Matías Muñoz; Walter Ponce; Emmanuel Gigliotti.

Universidad Católica: Aldred Canales; Agustín Farías; Nicolás Castillo; Lucas Menossi; Guillermo Soto.

Universidad de Chile: Gustavo Álvarez (DT); Marcelo Díaz, Maximiliano Guerrero; Fabián Hormazábal; Gabriel Castellón; Franco Calderón; Luciano Pons; Matías Sepúlveda.

Fuente: campeonatochileno.cl

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

A %d blogueros les gusta esto: